SOBAKI.PRO

Как уживаются кошки с собаками?

Непрочитанное сообщение Katjusha » 23 янв 2007, Вт 22:57

:D A eto 2 druga, Sem-amerikanskij koker spanielj( 10 msjacev ) i Barsik-3/4 pers( 14 let ) :) Zame4ateljnie druzja!!! :020)
Вложения
frends2.bmp
frends.bmp
Аватар пользователя
Katjusha
 
 
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 05 янв 2007, Пт 16:25
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Arina » 24 янв 2007, Ср 21:57

Katjusha писал(а)::D A eto 2 druga, Sem-amerikanskij koker spanielj( 10 msjacev ) i Barsik-3/4 pers( 14 let ) :) Zame4ateljnie druzja!!! :020)


Это как 3/4 перс? :shock: :)
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Непрочитанное сообщение Katjusha » 25 янв 2007, Чт 19:11

Arina писал(а):
Katjusha писал(а)::D A eto 2 druga, Sem-amerikanskij koker spanielj( 10 msjacev ) i Barsik-3/4 pers( 14 let ) :) Zame4ateljnie druzja!!! :020)


Это как 3/4 перс? :shock: :)
Ja imeju v vidu "Metis" :lol: :!:
Аватар пользователя
Katjusha
 
 
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 05 янв 2007, Пт 16:25
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Arina » 27 янв 2007, Сб 22:06

Katjusha писал(а): Ja imeju v vidu "Metis" :lol: :!:


Я поняла :) Просто мне было интересно почему он метис на 3/4, а не на 1/2, например... :roll:
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Непрочитанное сообщение Katjusha » 28 янв 2007, Вс 21:39

:lol: :225)
Аватар пользователя
Katjusha
 
 
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 05 янв 2007, Пт 16:25
Откуда: Латвия, Рига

DOGINCITY

Непрочитанное сообщение DOGINCITY » 03 апр 2007, Вт 04:55

Чихуахуа Бася и котенок Максимус
Вложения
P1020762.jpg
P1020726.jpg
Однажды заведя себе французского бульдога, вы никогда не променяете его на собаку другой породы! Следующей вашей собакой обязательно будет это маленькое ушастое чудо – ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Аватар пользователя
DOGINCITY
 
 
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 19 янв 2006, Чт 09:02
Откуда: Москва

Как уживаются кошки с собаками?

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 15 авг 2007, Ср 12:31

Если взять к взрослой собаке взрослую кошку то они плохо будут "приживаться". Тоже самое если к взрослой собаке подкинуть взрослую кошку.

А если они жили вместе с самого раннего возраста, или вы к взрослой собаке/кошке взяли котенка/щенка то ничего страшного произойти не должно. Период адаптации в этом случае всего неделя - месяц.

Проблемы между кошками происходят из-за разного языка тела, поэтому они и не ладят. К примеру собака машет хвостом - хороший знак, а вот если кошка машет хвостом - лучше ее покинуть.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Как уживаются кошки с собаками?

Непрочитанное сообщение Непотомулька » 16 янв 2008, Ср 17:28

У меня когда то жил песик Бимка, не породистый и кошка( тоже не породистая) Томка, отлично уживались, мы ее подобрали когда Бимке уже было около 3 лет, а Томочка совсем маленькая была. Томочке уже 10 лет и она сейчас отлично живет с персом Принцем(он же Барсик) ему 13 лет, Бимка к сожалению давно убежал. =(
Аватар пользователя
Непотомулька
 
 
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 16:41
Откуда: Рига, Аген - Баложи

Re: DOGINCITY

Непрочитанное сообщение Кроха » 19 янв 2008, Сб 16:31

DOGINCITY писал(а):Чихуахуа Бася и котенок Максимус

Фантастика! :167)
Аватар пользователя
Кроха
 
 
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 09:16
Откуда: Латвия, Рига

Re: Как уживаются кошки с собаками?

Непрочитанное сообщение Fernanda » 21 дек 2009, Пн 02:12

Вот и у меня сомнения по этому вопросу.Сегодня решили взять щенка лабрадора.Давно вынашивали эту мысль,а сегодня за пол часа решили все.Но у нас живет наш большой любимец,кот,ему 8 лет,и он не с большим восторгом принимает дома животных,и детей,не кидается,но может треснуть если они к нему лезут,но очень уж собаку хочется,и кота мучать не хочется,скажите,привыкнет ли он с таким харрактером единоличника? :roll: Муж уверяет что все будет нормально :)
Аватар пользователя
Fernanda
 
 
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 21 дек 2009, Пн 02:00
Откуда: Рига

Re: Как уживаются кошки с собаками?

Непрочитанное сообщение Maks » 11 янв 2010, Пн 18:54

И по дерутся и помирятся :D
Вложения
SDC13182.JPG
ytytyt.jpg
66.jpg
Tatjana
Аватар пользователя
Maks
 
 
 
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 25 апр 2009, Сб 15:29
Откуда: Latvija Riga

Re: Как уживаются кошки с собаками?

Непрочитанное сообщение Nasty39 » 31 мар 2010, Ср 20:58

у нас кот на собаку нападает, но иногда никто не на кого не нападает. А на улице всех котов гоняет
Вложения
DSCN4135.JPG
Аватар пользователя
Nasty39
 
 
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 09 мар 2010, Вт 16:14
Откуда: Latvija Riga

Re: Как уживаются кошки с собаками?

Непрочитанное сообщение MissCute111 » 24 июн 2011, Пт 15:27

У меня есть кот и я хочу завести собаку, но боюсь что они не поладят. Кот всегда защищает свою территорию. Однажды была дворняжка кот на неё набрасывался и кусал её. Его мы на улицу не выпускаем, только с поводком. С собаками редко встречается. Как Вы думаете поладит ли мой кот с маленькой дворняжкой?
Аватар пользователя
MissCute111
 
 
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2011, Пт 15:12
Откуда: Latvia, Ventspils

Re: Как уживаются кошки с собаками?

Непрочитанное сообщение harmonija » 28 июн 2011, Вт 18:59

MissCute111 писал(а):У меня есть кот и я хочу завести собаку, но боюсь что они не поладят. Кот всегда защищает свою территорию. Однажды была дворняжка кот на неё набрасывался и кусал её. Его мы на улицу не выпускаем, только с поводком. С собаками редко встречается. Как Вы думаете поладит ли мой кот с маленькой дворняжкой?

Если вы решили взять маленькую дворняжку,то лучше поехать и поискать тогда такую собаку в приютах,которая хорошо бы контактировала с кисами. :idea: У самой была такая же ситуация,так у нас прошло без проблем. :P Во первых вся территория моя и я решаю кто и где будет жить и у каждого свое место. :roll: Моим делить нечего,все живут мирно и обожают друг друга.Для того чтобы все приняли такую ситуацию,вам необходимо быть самой уверенной в правильности вашего решения.А вашему коту придется просто принять новые правила проживания под одной крышей и делить квадратные метры с другим животным.Во многом зависит только от человека,кто под кого подстраивается?Человек главный!И этим все сказано!Если сомневаетесь,то откажитесь от этой идеи! :009)
harmonija
 

Re: Как уживаются кошки с собаками?

Непрочитанное сообщение cammilla » 15 апр 2012, Вс 16:55

У нас кошка , ей три с половиной года. Мы взяли щеночка, метис джек рассел и пинчер, кошка её боится дико, убегает постоянно, если некуда убежать, то бьёт лапой. Собачуля хочет дружить, играть, но она сильно активная и постоянно носится за кошкой. Короче говоря, как КОШКА с СОБАКОЙ. Очень надеюсь, что когда - нибудь подружатся. Кошку недавно стерилизовали, а лучше не надо было, читала где то, что кошка не стерилизованная, во время особенных своих дней, разрешала собаке даже уши жевать, так и подружились.
Аватар пользователя
cammilla
 
 
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2012, Вс 10:57
Откуда: Latvija, Jelgava

Re: Как уживаются кошки с собаками?

Непрочитанное сообщение АнтонТ » 11 фев 2017, Сб 12:55

кошка у нас появилась намного позже собаки, но стала главной. Но собака , когда дело касается еды верховодит. Он у кошки ее санабелевский корм тягает постоянно.И кошка даже подойти боится, так как тот рычит очень громко и зло.
Аватар пользователя
АнтонТ
 
 
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 10 апр 2016, Вс 13:48
Откуда: Россия, Новосибирск

Re: Как уживаются кошки с собаками?

Непрочитанное сообщение yalenak » 29 май 2017, Пн 15:16

АнтонТ писал(а):кошка у нас появилась намного позже собаки, но стала главной. Но собака , когда дело касается еды верховодит. Он у кошки ее санабелевский корм тягает постоянно.И кошка даже подойти боится, так как тот рычит очень громко и зло.
а у меня все четко кошка ест кошачий корм, собака свой, она у меня на бошевском, борьба только за лучшие спальные места на солнышке.
Аватар пользователя
yalenak
 
 
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2016, Вт 16:15
Откуда: Омск

Re: Как уживаются кошки с собаками?

Непрочитанное сообщение skameykin22 » 06 ноя 2017, Пн 13:04

Да, каждому свое. :D
Аватар пользователя
skameykin22
 
 
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, Пн 09:22
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron